城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 16路金丰村支线
梅州 16路金丰村支线公交车
16路金丰村支线(金丰村--三角地站场)
始发站
金丰村
终点站
三角地站场
总里程
15.9公里
基本票价
2元
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
金丰村
第2站
百岁山公园
第3站
富乐花园
第4站
千佛塔路口
第5站
千佛塔
第6站
市职校
第7站
秀兰大桥东
第8站
市公安局
第9站
江南车站
第10站
海关大楼
第11站
金三角市场
第12站
梅州火车站
第13站
市邮政局
终点站
三角地站场
16路金丰村支线(三角地站场--金丰村)
始发站
三角地站场
终点站
金丰村
总里程
14.5公里
运营时间
定时发车06:30 08:40 10:50 13:00 15:10 17:30
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
三角地站场
第2站
市邮政局
第3站
火车站
第4站
金三角市场
第5站
海关大楼
第6站
江南车站
第7站
市公安局
第8站
秀兰大桥东
第9站
市职校
第10站
千佛塔
第11站
千佛塔路口
第12站
富乐花园
第13站
百岁山公园
终点站
金丰村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3