城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 20路
梅州 20路公交车
20路(梅州西站--千佛塔)
始发站
梅州西站
终点站
千佛塔
总里程
21.6公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
梅州西站
第2站
葵岗
第3站
三丰公交站场
第4站
三丰山门凹
第5站
梅县外国语学校
第6站
三葵村
第7站
富力城
第8站
江北院区
第9站
扶大路口
第10站
铁炉桥医院
第11站
槐岗村道
第12站
新城门楼
第13站
梅县人民广场
第14站
梅县文体中心
第15站
大新路
第16站
皇朝假日酒店
第17站
新富路口
第18站
新贵路口
第19站
怡富名都
第20站
新都豪庭
第21站
人民北路路口
第22站
人民北路
第23站
科技路口
第24站
御花苑
第25站
丽群小学
第26站
西桥市场
第27站
程江桥头
第28站
金利来大街
第29站
市水利局
第30站
泰康路
第31站
华侨大厦
第32站
江边路
第33站
东山游船码头
第34站
东山中学
第35站
院士广场
第36站
市职校
终点站
千佛塔
20路(千佛塔--梅州高铁西站)
始发站
千佛塔
终点站
梅州高铁西站
总里程
19.4公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
千佛塔
第2站
市技术学校
第3站
院士广场
第4站
东山中学
第5站
东山游船码头
第6站
江边路
第7站
华侨大厦
第8站
泰康路口
第9站
梅江区政府
第10站
市水利局
第11站
金利来大街
第12站
程江桥头
第13站
西桥市场
第14站
丽群小学
第15站
御花苑
第16站
科技路口
第17站
人民北路
第18站
人民北路路口
第19站
新都豪庭
第20站
怡福名都
第21站
百福豪园
第22站
新贵路口
第23站
新富路口
第24站
皇朝假日酒店
第25站
大新路
第26站
梅县文体中心
第27站
梅县人民广场
第28站
新城门楼
第29站
槐岗村道
第30站
铁炉桥医院
第31站
扶大路口
第32站
江北院区
第33站
富力城
第34站
三葵村
第35站
梅县区外国语学校
第36站
三峰山门凹
第37站
三峰公交站场
第38站
葵岗
终点站
梅州高铁西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3