城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 47路
梅州 47路公交车
47路(中山大学粤东医院--桃源)
始发站
中山大学粤东医院
终点站
桃源
总里程
84.7公里
运营时间
定时发车09:20 14:25
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
中山大学粤东医院
第2站
新城门楼
第3站
古塘坪
第4站
西山村道
第5站
锭子桥车站
第6站
锭子桥加油站
第7站
城西职校
第8站
车管所
第9站
汽贸城
第10站
平远路口
第11站
五里亭
第12站
运兴批发部
第13站
卷烟厂
第14站
月梅
第15站
嘉大西校门
第16站
广益中学
第17站
金盘桥
第18站
工业学校
第19站
BPW车轴厂
第20站
谢田
第21站
黄竹洋
第22站
白渡
第23站
嵩山
第24站
到车
第25站
云车
第26站
松口
第27站
官坪
第28站
仙溪
第29站
诰上
第30站
大美
第31站
显朝
第32站
桃尧
终点站
桃源
47路(桃源--粤东医院)
始发站
桃源
终点站
粤东医院
总里程
82.5公里
运营时间
定时发车07:05 12:20
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
桃源
第2站
桃尧
第3站
显朝
第4站
大美
第5站
诰上
第6站
仙溪
第7站
官坪
第8站
松口
第9站
云车
第10站
到车
第11站
嵩山
第12站
白渡
第13站
黄竹洋
第14站
谢田
第15站
BPW车轴厂
第16站
工业学校
第17站
金盘桥
第18站
广益中学
第19站
嘉大西校门
第20站
月梅
第21站
卷烟厂
第22站
运兴批发部
第23站
五里亭
第24站
平远路口
第25站
汽贸城
第26站
车管所
第27站
城西职校
第28站
顺风车站
第29站
锭子桥加油站
第30站
锭子桥车站
第31站
西山村道
第32站
古塘坪
第33站
新城门楼
终点站
粤东医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3