城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 48路
梅州 48路公交车
48路(粤东医院--松口中学)
始发站
粤东医院
终点站
松口中学
总里程
53.8公里
首末班车
07:00 - 15:40
基本票价
3~10元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
粤东医院
第2站
新城门楼
第3站
古塘坪
第4站
西山村道
第5站
锭子桥车站
第6站
锭子桥加油站
第7站
城西职校
第8站
车管所
第9站
汽贸城
第10站
平远路口
第11站
五里亭
第12站
运兴批发市场
第13站
卷烟厂
第14站
月梅车站
第15站
嘉大西校门
第16站
广益中学
第17站
金盘桥
第18站
工业学校
第19站
BPW车轴厂
第20站
谢田
第21站
黄竹洋
第22站
竹洋小学
第23站
隔下
第24站
汾水村
第25站
龙骨坑
第26站
汾水岗
第27站
横石
第28站
洋子斜
第29站
知青场
第30站
石决塘
第31站
银场村
第32站
田头
第33站
文沙村
第34站
富力足球学校
第35站
滩头
第36站
横西村委会
第37站
大水角
第38站
单竹窝水电站
第39站
岗上
第40站
小黄村委会
第41站
松口寺坑村
第42站
寺坑
第43站
松口镇政府
终点站
松口中学
48路(松口中学--粤东医院)
始发站
松口中学
终点站
粤东医院
总里程
53.9公里
运营时间
定时发车06:25 06:50 08:20 09:25 10:00 12:10 13:20 14:00 15:40
基本票价
3~10元
所属公司
梅州公交盛兴客运有限公司
沿途车站
起点站
松口中学
第2站
大塘街
第3站
松口中心小学
第4站
石盘
第5站
松口车站
第6站
松口圆盘
第7站
松口医院
第8站
松口寺坑村
第9站
小黄村委会
第10站
岗上
第11站
单竹窝水电站
第12站
大水角
第13站
横西村委会
第14站
滩头
第15站
富力足球学校
第16站
富力足球学院
第17站
松坪
第18站
对坑村
第19站
剑英纪念大桥
第20站
文沙村
第21站
新墟村
第22站
丙村路口
第23站
丙村第二小学
第24站
田头
第25站
荷树园电厂
第26站
银场村
第27站
石决塘
第28站
知青场
第29站
冷水坑
第30站
横石村
第31站
官丁坪
第32站
汾水岗
第33站
龙骨坑
第34站
竹洋小学
第35站
黄竹洋
第36站
谢田
第37站
BPW车轴厂
第38站
工业学校
第39站
金盘桥
第40站
广益中学
第41站
嘉大西校门
第42站
月梅车站
第43站
卷烟厂
第44站
运兴批发市场
第45站
五里亭
第46站
平远路口
第47站
汽贸城
第48站
车管所
第49站
城西职校
第50站
锭子桥加油站
第51站
锭子桥车站
第52站
西山村道
第53站
古塘坪
第54站
新城门楼
终点站
粤东医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3