城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 6路
梅州 6路公交车
6路(上坪--第三人民医院西门)
始发站
上坪
终点站
第三人民医院西门
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
上坪
第2站
龙上
第3站
市邮政局
第4站
火车站
第5站
站前路口
第6站
市技工学校
第7站
三角地圆盘
第8站
剑英公园
第9站
田家炳医院
第10站
市交通局
第11站
丽都新村
第12站
宪梓中学
第13站
金三角市场
第14站
海关大楼
第15站
江南车站
第16站
市公安局
第17站
秀兰大桥东
第18站
学子大道
第19站
市技术学校
第20站
院士广场
第21站
东山中学
第22站
客家公园
第23站
富乐花园
第24站
高级中学
第25站
侨新路口
第26站
陂塘
第27站
中医院
第28站
华盛顿广场
第29站
赤岌岗
第30站
梅州中学
第31站
五洲城汽车站
第32站
齿轮厂
第33站
军分区
第34站
东厢小学
第35站
大浪口
第36站
运兴批发市场
第37站
五里亭
第38站
春城商城
终点站
第三人民医院西门
6路(运兴批发市场--上坪)
始发站
运兴批发市场
终点站
上坪
总里程
17.2公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
运兴批发市场
第2站
第三人民医院
第3站
东厢小学
第4站
军分区
第5站
齿轮厂
第6站
五洲城汽车站
第7站
梅州中学
第8站
赤岌岗
第9站
华盛顿广场
第10站
中医院
第11站
陂塘
第12站
侨新路口
第13站
高级中学
第14站
富乐花园
第15站
客家公园
第16站
东山中学
第17站
院士广场
第18站
市技术学校
第19站
秀兰大桥东
第20站
市公安局
第21站
江南车站
第22站
海关大楼
第23站
金三角市场
第24站
宪梓中学
第25站
丽都新村
第26站
市交通局
第27站
田家炳医院
第28站
剑英公园
第29站
三角地圆盘
第30站
市技工学校
第31站
站前路口
第32站
火车站
第33站
市邮政局
第34站
龙上
终点站
上坪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3