城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 78路
梅州 78路
78路(侨乡村--东山游船码头)
始发站
侨乡村
终点站
东山游船码头
总里程
26.1公里
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
侨乡村
第2站
南口镇政府
第3站
南口卫生院
第4站
南口车站
第5站
开发区
第6站
益昌候车亭
第7站
潘屋桥头
第8站
车陂
第9站
烟叶复烤厂
第10站
长荣农业
第11站
交警支队
第12站
扶大工业园
第13站
梅县宪梓中学
第14站
粤东医院
第15站
梅县人民广场
第16站
梅县文体中心
第17站
农业银行
第18站
天地人宾馆
第19站
城区地税分局
第20站
梅县区中医院
第21站
梅雁中学
第22站
陶然居
第23站
广州本田
第24站
三角地
第25站
三角地圆盘
第26站
剑英公园
第27站
市交通局
第28站
华建市场
第29站
市政府
第30站
海关大楼
第31站
东山大桥
第32站
客家公园
第33站
千佛塔路口
第34站
千佛塔
第35站
院士广场
终点站
东山游船码头
78路(东山游船码头--侨乡村)
始发站
东山游船码头
终点站
侨乡村
总里程
26公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
东山游船码头
第2站
东山中学
第3站
院士广场
第4站
千佛塔
第5站
千佛塔路口
第6站
东山大桥
第7站
海关大楼
第8站
人力资源市场
第9站
新苑路口
第10站
市政府
第11站
剑英公园
第12站
三角地圆盘
第13站
三角地
第14站
广州本田
第15站
陶然居
第16站
梅雁中学
第17站
梅县区中医院
第18站
城区地税分局
第19站
天地人宾馆
第20站
农业银行
第21站
梅县文体中心
第22站
梅县人民广场
第23站
粤东医院
第24站
梅县宪梓中学
第25站
扶大工业园(招呼站)
第26站
长荣农业
第27站
烟叶复烤厂
第28站
车陂
第29站
潘屋桥头
第30站
益昌候车亭
第31站
开发区
第32站
南口车站
第33站
南口镇政府
终点站
侨乡村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3