城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 7路
梅州 7路公交车
7路(剑英体育馆--梅县宪梓中学)
始发站
剑英体育馆
终点站
梅县宪梓中学
总里程
14.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
剑英体育馆
第2站
市政府
第3站
新苑路口
第4站
人力资源市场
第5站
海关大楼
第6站
江南车站
第7站
梅龙商城
第8站
东山桥头
第9站
三板桥
第10站
保险公司
第11站
法政路
第12站
梅江桥头
第13站
百花洲
第14站
太平洋百货
第15站
嘉应桥头
第16站
嘉应西路
第17站
丽群小学
第18站
御花苑
第19站
科技路口
第20站
华侨城广场
第21站
扶贵路口
第22站
万秋楼
第23站
梅县区中医院
第24站
城区地税分局
第25站
天地人宾馆
第26站
梅县新县城
第27站
所里村
第28站
锦绣国际东
第29站
三葵村
第30站
富力城
终点站
梅县宪梓中学
7路(梅县宪梓中学--剑英体育馆)
始发站
梅县宪梓中学
终点站
剑英体育馆
总里程
14.8公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
梅州城市公交公司
沿途车站
起点站
梅县宪梓中学
第2站
富力城
第3站
三葵村
第4站
锦绣国际东站
第5站
所里村
第6站
梅县新县城
第7站
天地人宾馆
第8站
程江税务分局
第9站
梅县区中医院
第10站
万秋楼
第11站
扶贵路口
第12站
华侨城广场
第13站
科技路口
第14站
御花苑
第15站
丽群小学
第16站
嘉应西路
第17站
嘉应桥头
第18站
太平洋百货
第19站
百花洲
第20站
梅江桥头
第21站
法政路
第22站
保险公司
第23站
三板桥
第24站
东山桥头
第25站
梅龙商城
第26站
江南车站
第27站
海关大楼
第28站
人力资源市场
第29站
新苑路口
第30站
市政府
终点站
剑英体育馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3