城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 8路
梅州 8路公交车
8路(五洲城汽车站--西阳白宫)
始发站
五洲城汽车站
终点站
西阳白宫
总里程
22.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
五洲城汽车站
第2站
梅州中学
第3站
赤岌岗
第4站
虹桥头
第5站
文化公园
第6站
泰康路口
第7站
市水利局
第8站
剑英桥下
第9站
金利来大街
第10站
程江桥头
第11站
西桥市场
第12站
嘉应西路
第13站
嘉应桥头
第14站
新中苑
第15站
江南车站
第16站
海关大楼
第17站
金三角市场
第18站
友谊宾馆
第19站
金堡花园
第20站
三乡
第21站
万达广场
第22站
客天下路口
第23站
东升村
第24站
陶瓷厂
第25站
五洲工业园
第26站
华盛电子
第27站
华力电器
第28站
国威电子厂
第29站
志浩电子
第30站
中法拔兰地
第31站
开发区五路
第32站
江南电器
第33站
博敏电子厂
第34站
威华胶合板厂
第35站
木检站
第36站
清凉山路口
第37站
鸿泰电子
第38站
西阳市场
第39站
西阳中学
第40站
西阳镇政府
第41站
移民新村
第42站
西阳耕和
第43站
塘美村
第44站
深意桥
第45站
天禄阁
第46站
万年桥
第47站
南山工业园
终点站
西阳白宫
8路(西阳白宫--五洲城汽车站)
始发站
西阳白宫
终点站
五洲城汽车站
总里程
22.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
西阳白宫
第2站
南山工业园
第3站
万年桥
第4站
天禄阁
第5站
深意桥
第6站
塘美村
第7站
西阳耕和
第8站
移民新村
第9站
西阳镇政府
第10站
西阳中学
第11站
西阳市场
第12站
鸿泰电子
第13站
清凉山路口
第14站
木检站
第15站
威华胶合板厂
第16站
龙坑
第17站
博敏电子厂
第18站
江南电器
第19站
开发区五路
第20站
中法拔兰地
第21站
志浩电子
第22站
国威电子厂
第23站
华力电器
第24站
华盛电子
第25站
五洲工业园
第26站
陶瓷厂
第27站
东升村
第28站
客天下路口
第29站
万达广场
第30站
三乡
第31站
金堡花园
第32站
友谊宾馆
第33站
金三角市场
第34站
海关大楼
第35站
江南车站
第36站
新中苑
第37站
嘉应桥头
第38站
嘉应西路
第39站
西桥市场
第40站
程江桥头
第41站
金利来大街
第42站
市水利局
第43站
泰康路口
第44站
文化公园
第45站
虹桥头
第46站
赤岌岗
第47站
梅州中学
终点站
五洲城汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3