城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 兴宁2路
梅州 兴宁2路公交车
兴宁2路(技工学校总站--瑶岗村)
始发站
技工学校总站
终点站
瑶岗村
总里程
18.1公里
运营时间
5月至10月 06:30-18:30 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-18:00 30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
梅州兴宁益盛公交公司
沿途车站
起点站
技工学校总站
第2站
特殊教育学校
第3站
茅塘卫生站
第4站
洋岗村卫生站
第5站
黎屋巷
第6站
管岭卫生站
第7站
管岭市场
第8站
明珠集团
第9站
妇幼保健院
第10站
人民医院
第11站
经典名城
第12站
902车站
第13站
鸿都酒店
第14站
高华路中
第15站
大坝里
第16站
工商银行
第17站
百货大楼
第18站
市政府
第19站
市二小
第20站
步行街站
第21站
广场旗杆站
第22站
会展中心站
第23站
体育公园站
第24站
体育局
第25站
华威新苑
第26站
宁中中学站
第27站
洋里总站
第28站
东山超市
第29站
高速路口
第30站
红卫村
第31站
大桥如新希望小学
终点站
瑶岗村
兴宁2路(洋里总站--技工学校总站)
始发站
洋里总站
终点站
技工学校总站
总里程
14.8公里
运营时间
5月至10月 06:30-18:30 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-18:00 30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
梅州兴宁益盛公交公司
沿途车站
起点站
洋里总站
第2站
松口岭屋
第3站
宁中中学站
第4站
宁新卫生站
第5站
大岭村
第6站
文峰一路
第7站
黄宁村
第8站
东风市场
第9站
体育局
第10站
体育公园
第11站
会展中心
第12站
金源花园
第13站
步行街
第14站
市二小
第15站
中山西路
第16站
市政府
第17站
大坝里
第18站
港兴迎宾馆
第19站
902车站
第20站
经典名城
第21站
妇幼保健院
第22站
明珠集团
第23站
管岭卫生站
第24站
黎屋巷
第25站
茅塘卫生站
第26站
特殊教育学校
终点站
技工学校总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3