城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梅州生活网
|
梅州本地通
|
梅州影讯
|
梅州公交
|
梅州地图
|
梅州天气
|
梅州商圈
|
梅州连锁品牌
|
梅州小区
|
电影
|
明星
梅州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梅州公交
梅州公交时刻表
梅州公交车站
梅州公交换乘查询
梅州长途汽车
梅州公交
>
公交线路查询
> 28路
梅州 28路公交车
28路(玉西村--横岗建华楼)
始发站
玉西村
终点站
横岗建华楼
总里程
24.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
玉西村
第2站
玉水村路口
第3站
长滩村
第4站
长滩村委
第5站
周车
第6站
古坪上
第7站
水府寺
第8站
程江敬老院
第9站
槐岗新村
第10站
槐岗小学
第11站
新城健身中心
第12站
新城门楼
第13站
梅县人民广场
第14站
梅县文体中心
第15站
农业银行
第16站
梅县新县城
第17站
所里村
第18站
大河沙唇
第19站
荷树岗
第20站
大和村委会
第21站
大和村
第22站
太和
第23站
沙背珑
第24站
东门桥
第25站
横岗大队部
第26站
横岗老人会
第27站
横岗村
终点站
横岗建华楼
28路(横岗建华楼--玉西村)
始发站
横岗建华楼
终点站
玉西村
总里程
23.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
起点站
横岗建华楼
第2站
横岗
第3站
横岗老人会
第4站
横岗村
第5站
横岗大队部
第6站
东门桥
第7站
太和
第8站
大和村
第9站
大和村委会
第10站
荷树岗
第11站
大沙河唇
第12站
梅县新县城
第13站
农业银行
第14站
梅县文体中心
第15站
梅县人民广场
第16站
新城门楼
第17站
新城健身中心
第18站
槐岗小学
第19站
槐岗新村
第20站
长滩村
终点站
玉西村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
蕉岭8路
蕉岭6路
蕉岭33路
41A路
2路空调
蕉岭15路
蕉岭P9路
蕉岭9路
蕉岭10路
蕉岭19路
建桥站-青潭
丰顺11路
蕉岭21路
建桥站-丰良
106路
105路
兴宁17路
五华6路
五华5路
666路
103路
37路
100路
38路
大埔1路
74路
汤坑-八乡
16路金丰村支线
102路
丰良-潘田
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3